Musicais são destaque na Virada Cultural 2015


Rita Lee Mora ao Lado, Tiago Abravanel cantando Tim Maia, Dias de Luta, Dias de Glória – Charlie Brown Jr. e Lisbela e o Prisioneiro, o Musical fazem parte da agenda no Palco Princesa Isabel

(Foto: divulgação)
Musical com Mel Lisboa no papel da cantora Rita Lee
Para quem é fã de musical, o Palco Princesa Isabel irá concentrar as apresentações na Virada Cultural 2015. A programação começa com Sampando às 18h. Logo após, às 22h, Tiago Abravanel relembra os clássicos de Tim Maia.

Já às 00h, o público poderá cantar as músicas que marcaram época, principalmente os jovens, com Dias de Luta, Dias de Glória – Charlie Brown Jr., O Musical. Às 02h, entra em cena o espetáculo Rita Lee Mora ao Lado com Mel Lisboa, comédia adaptada teatralmente do livro “Rita Lee Mora ao Lado – Uma Biografia Alucinada da Rainha do Rock”, do escritor Henrique Bartsch.

“Rita Lee Mora ao Lado” será repleta de canções que marcam os trabalhos de Rita em formações como Teenager Singers, Tutti Frutti e Mutantes, além de sua carreira solo e as parcerias com Roberto de Carvalho. A trama apresentará detalhes pouco conhecidos da vida da artista sobre um pano de fundo que inclui personagens da música dos últimos 50 anos, como Tim Maia, Caetano Veloso e muitos outros.

Ainda na madrugada, às 04h, é a vez de Noel Rosa, O Poeta da Vila e Seus Amores. Pela manhã, 08h, os visitantes poderão curtir O Mundo Mágico de Ooohs! Com Rapper Dexter e Dj. Loo e às 11h a atração Clara Negra- Cia Burlantins, que homenageia a cantora mineira Clara Nunes. Lisbela e o Prisioneiro, o Musical se apresenta às 13h30 e o palco será encerrado com o musical Gonzagão – A Lenda às 16h30.

Território Sé

Palco Princesa Isabel - Musicais
18:00 Sampando
22:00 Tiago Abravanel canta Tim Maia
00:00 Dias de Luta, dias de Glória-Chalie Brown Jr., o musical”
02:00 Rita Lee Mora ao Lado
04:00 Noel Rosa, O Poeta da Vila e Seus Amores
08:00 O Mundo Mágico de Ooohs! Com Rapper Dexter e Dj. Loo
11:00 Clara Negra-Cia Burlantins
13:30 Lisbela e o Prisioneiro, o Musical
16:30 Gonzagão – A Lenda

Palco Júlio Prestes
18:00 - Monobloco
21:00 - Daniela Mercury com Márcia Castro - 30 anos do Axé
23:59 - Lenine
03:00 - Fábio Jr.
06:00 - Edson Gomes
09:00 - Demônios da Garoa
12:00 - Nando Reis
15:00 - Emicida convida Martinho da Vila e João Donato
18:00 - Caetano Veloso

Palco Rio Branco
18:00 - Pedro Baby + Beto Lee
20:00 - Akira S & As Garotas Que Erraram
22:00 - Odair José
00:00 -  Edy Star + Serguei: Jurassic Rock
02:00 - Cachorro Grande
04:00 - Far From Alaska
06:00 - Krisiun
08:00 - Korzus
10:00 - Voodoopriest
12:00 - Dr Sin
14:00 - Viper
16:00 - Robertinho do Recife - Metal Mania
18:00 - Made in Brazil e convidados - Tributo a Cornelius Lucifer e Percy Weiss

Palco Casper Líbero
19:00 - Cumbia Negra
21:00 - Dona Onete
23:00 - Sonido Gallo Negro (México)
01:30 - Babel Orkesta (Argentina)
04:00 - TODOPODEROSO Marcial (Argentina)
06:00 - Animal Chucki (Peru)
08:00 - Leões de Israel convidam B-Negão
10:00 - OMELÔ (França/Martinica) part Leo Fressato
12:00 - Badara Seck (Senegal)
14:00 - Rita Beneditto
16:00 - Ana Tijoux (Chile)

Estação da Luz
18:00 - Ruído/mm
20:00 - Hurtmold + Paulo Santos
22:00 - Anvil FX + Modular Dreams convidam Edgar Scandurra e Dino Vicente
23:59 - Loop B
02:00 - Faust (Alemanha)
04:00 - Insanlar (Turquia)
06:00 - Burnt Friedman (Alemanha)
08:00 - Tigre Dente de Sabre
10:00 - Boogarins
12:00 - Grupo Instrumental do Capão
14:00 - Mawaca
16:00 - Metá Metá

Parque da Luz
18:00 - Mamba Negra convida Baris K (Istambul)
06:00  - Canil                                                    
18:00 - Metanol          
06:00 - Heartbeats      
06:00 - Free Beats convida Sidirum (Argentina)
08:00 - Macumbia + Gas Gas                    
18:00 - Festa Mel convida Nicola Cruz (Ecuador)
08:00 - Calefação Tropicaos                      
18:00 - Laço convida Astronauta Mecanico
12:00 - Roda de Sample            

Mauá
Interversões Circenses

General Osório
24h Matilha Cultural e HubLivre

Protestantes
18:00 Dubversão

Palco Test - Dia da Musica
16:45 - Terror Revolucionário
18:45 - Desgraciado
19:35 - Sistema Sangria
20:25 - Fim do Silêncio
22:05 - Manger Cadavre?
22:55 - Bayside Kings
23:45 - Entre os Dentes
00:35 - Crushing Darkness
11:45 - Sociopata
12:35 - Western Day
13:25 - Infamous Glory
14:15 - Deaf Kids
15:05 - HellArise
15:55 - Cätärro
17:35 - Test

Palco do Público (praça Alfredo Issa) - Dia da Musica
18:00 - Forest Crows
19:35 - Ana Muniz
21:10 - Pois Zé
22:45 - Seu Nadir
00:20 - Branco ou Tinto
11:00 - Ingrid Soto
12:35 - Na Cruz Vivo
14:10 - Cronos NT
15:45 - Cadillac Bourbon
17:20 - Matiiilha

Arraial da Inezita Barroso – Praça da República
18:00 - Orquestra Paulistana de Viola Caipira
20:00 - Zé Mulato e Cassiano
22:00 - Pedro Bento e Zé da Estrada
23:59 - Matuto Moderno, Índio Cachoeira e Favoritos da Catira
02:00 - Cezar & Paulinho
04:00 - Alceu Valença
06:00 - Mestrinho
08:00 - Antônio Nóbrega
10:00 - Celia e Celma
12:00 - Oswaldinho e Marisa Vianna
14:00 - Miltinho Edilberto e Oswaldinho do Acordeon
16:00 - Wandi, Paulo Freire e Mauricio Pereira

Arraial da Inezita Barroso – Palco Ipiranga
19:00 - Os Sociais do Forró
21:00 - Dona Zaíra
23:00 - Trio Macaíba
01:00 - Peixelétrico
03:00 - Filpo Ribeiro e a Feira do Rolo
05:00 - Diego Oliveira
07:00 - Trio Marrom
09:00 - Tiziu do Araripe
11:00 - 2 Dobrado
13:00 - Marcelo Mimoso
15:00 - Trio Dona Zefa
17:00 - Rastapé

Palco Arouche
19:00 - Fábio Stella
21:00 - Perla
23:00 - Hits Again + Dave MacLean + Vivian +  Paul Denver + Steve MacLean + Tony Valdez
01:00 - Sunday + Dudu França (Memphis) + Helio Santisteban (Pholhas)
03:00 - Sidney Magal
05:00 - Marquinhos Moura
07:00 - Ovelha
09:00 - Ludmilla
11:00 - Agnaldo Rayol
13:00 - Gilliard
15:00 - Maria Alcina
17:00 - Eduardo Dussek

Palco Cabaré
18:00 - Cabaret Trix Mix
20:00 - Rainha da Virada - Batalha de Drags
23:30 - Shanawaara
01:00 - Lineker
02:30 - Elke Maravilha
04:00 - Maria Botânica + Xanaína + Irmã Selma (Otávio Mendes)
05:00 - Verônica Decide Morrer
06:00 - Gentfreak show e Transviada Cultural
Apresentadoras: Léo Áquila e Rodrigo Mangal
DJs Flávia Durante e Hector Lima

Palco São João
18:00 - Jerry Adriani
20:00 - Clevers com Dick Danello + Tony Campello + Baby Santiago
22:00 - Eduardo Araujo
00:00 - Leno e Lilian
02:00 - Paulo Cesar Barros (Renato & Seus Blue Caps)
04:00 - Fevers
06:00 - Ronald (Vips) + Deny (Deny & Dino)
08:00 - Os Incríveis
10:00 - Erasmo Carlos
12:00 - Martinha e Vanusa
14:00 - Golden Boys
16:00 - Wanderléa
18:00 - The Jordans, Demetrius, Carlos Gonzaga, Prini Lores e Enza Flori

Palco Barão de Limeira
19:00 - Paulinho Boca canta Novos Baianos
21:00 - Vander Lee
23:00 - Daúde
01:00 - Chico César
03:00 - Alzira E
05:00 - Ortton
07:00 - Tom Zé
09:00 - Curumin
11:00 - Ná Ozzeti
13:00 - Wagner Tiso e Tunai
15:00 - Lô Borges
17:00 - Féloche (França)

Praça Dom José Gaspar (Piano na Praça)
18:00 - Nelson Ayres
20:00 - Lincoln Antonio
22:00 - João Carlos Assis Brasil
23:59 - Zé Celso
02:00 - Tiago Costa
04:00 - Clara Sverner
06:00 - Adilson Godoy
08:00 - João Leopoldo
10:00 - Fabio Torres
12:00 - Vitor Araújo
14:00 - Claudio Dauelsberg
16:00 - Eudóxia de Barros
18:00 - Gilson Peranzzetta

Palco Barão de Itapetininga

Noventa e um músicos se sucedem improvisando juntos durante 24 horas. A cada tema executado, um músico deixa o palco e outro entra na roda, em um único espetáculo ininterrupto de criatividade e brincadeira musical de grandes instrumentistas.

18:00 - André Marques, Marcel Bottaro, Guilherme Fanti, Fulvio Moraes, Fabio Oliva e Diego
19:30 - Sizão Machado, Josué dos Santos, Carlos Ezequiel e Joabe Reis
21:00 - Amilton Godoy, Arismar do Espirito Santo , Lito Robledo, Caíto Marcondes, Nenê e Lea
22:30 - Filó Machado, Rafael Ferreira, Fabio Leandro e Felipe Machado
23:59 - Rubinho Antunes, Daniel D’Alcântara, Josué dos Santos, Cássio Ferreira, César Roversi, Paulinho Malheiros, Fernando Corrêa, Alberto Luccas, Cleber Almeida
01:30 - Alex Buck, Louise Woolley, Bruno Migotto e Michel Leme
03:00 - Amoy Ribas, Thiago Espirito Santo, Fernando Amaro, Diego Garbin, Jorginho Neto e Jota P.
04:30 - Jônatas Sansão, Sidmar Vieira, Thiago Alves e Davi Sansão
06:00 - Marcelo Jesuino, Cuca Teixeira, Carlinhos Noronha e Wilson Teixeira
07:30 - Debora Gurgel, Dani Gurgel, Tiago Rabelo e Sidiel Vieira
09:00 - Dino Barioni, João Cristal, Giba Favery e Robertinho Carvalho
10:30 - Teco Cardoso, Lea Freire, Tiago Costa, Fernando Demarco e Edu Ribeiro
12:00 - Fabio Torres, Edu Ribeiro e Paulo Paulelli
13:30 - Daniel Santiago, Vitor Cabral, Frederico Heliodoro e Pedro Martins
15:00 - Guilherme Ribeiro, Daniel de Paula, Rodrigo Ursaia, Vinicius Gomes, Ricardo Braga e Rafael Abdalla
16:30 - Maurício de Souza, Vitor Alcantara, Carlos Alberto de Alcântara, Paulinho Vicente, Otávio Nestares, Paulo Jordão, Samuel Pompeo, Jaziel Gomes, Nino Nascimento, Gabriel Gaiardo, Daniel D'Alcantara e Paulo Malheiros

Marconi x barão de itapetininga
20:00/22:00/24:00/14:00 – Judocas Acrobatas Muito Loucos – Franco e Petit
01:00 – Palhaço Saxtrupiado
11:00/13:00 – Passeio Monociclistico
15:00 – Mulher Banda

Theatro Municipal de São Paulo
18:00 - Orquestra Sinfônica Municipal de São Paulo
21:00 - São Paulo no Balanço do Choro (1980) - Laércio de Freitas
00:00 - Arismar, Hermeto, Nenê (1993)
03:00 - Depois do Fim (1983) - Bacamarte + Jane Duboc
06:00 - Como é Bom Ser Punk (1985) - Língua de Trapo
09:00 -  Coração (1976) - Alaíde Costa
12:00 - Tamba Tajá (1976) - Fafá de Belém
15:00 - Eterno Como Areia (1979) - Diana Pequeno
18:00 - Mudança de Comportamento (1985) - Ira!

Praça das Artes - Dança
21:00 - O Balcão de Amor (Duo) - Balé da Cidade de São Paulo
22:00 - Ecos - Cia. Fragmento
00:30 - Eu em ti - Cia. Carne Agonizante
03:00 - Terreiro Urbano - Cia. Treme Terra
07:00 - YEBO - Gumboot Dance Brasil
09:00 - O Boi no Telhado / Sabiá / Trama - Cisne Negro Cia. de Dança
12:00 - Choros - Estudo dos Ritmos Brasileiros nº 6 - Ballet Stagium
15:00 - Tango sob dois olhares - Raça Cia. de dança
17:00 - Suave - Alice Ripoll

Galeria Olido
18:00/22:00 – Jam Frank Ejara
Intervenções e coletivos

Cine Art Palácio
18:00 - Deus é um DJ
20:00 - Mordedores
21:00 - Deus é um DJ
22:00 - Bananas
00:00 - Mother (Goldie) + Vídeo Projeção
04:00 - Deus é um DJ
12:00 - Ensaio para um Flash Mob
16:00 -  A Mulher que Voava com os Peixes
17:00 - Deus é um DJ

Largo do Paissandú - Circo
18:00 - Sonho de Uma Bailarina - Amercy Marrocos
20:00 - Magnific - Arena Circus
22:00 - Eranko - Cico de Ébanos
23:59 - Caravana Circo Vox
02:00 - Mestres em Ação
03:30 - Cabaré Malabarístico e Circense
08:00 - Circo Malabarístico dos Irmãos Becker
10:00 - Circo Spacial
12:00 - Trixmix Cabaret
14:00 - É Nois na Xita - Grupo Namakaca
15:00 - Caravana da Palhaça Rubra
17:00 - Tchu-Tchu-Tchu-ParaladosanjoS

Largo de Santa Ifigênia
18:00 – Back Spin Crew e São Bento
00:30 – Nelson Triunfo na Festa Soul
09:00 – Gloriosas Batalhas + 1

Praça do Correio
19:00 - Kombi do rap
02:00 - Jazz na kombi
09:00 - Emblues Ber Band
11:00 - Ciclistas bonequeiros
17:00 - Os Favoritos da Catira
18:00 - Ilú Obá de Min

Boulevard São João
20:00 – Oficinas Livres de Malabares e Arte Circenses
09:00 – Oficinas Direcionadas de Malabares e Arte Circenses
14:00 – Jogos e Competições de Malabares e Arte Circenses

Estacionamento Praça das Artes
11:00 – Membranas Duplo – Coletivo Elástica
19:00 - Chave do Centro - VisualFarm

Praça Ramos
18:00– Cegos – Desvio Coletivo
10:00/12:00/14:00 – Sandwalk With Me
Cia. Damas em trânsito e bucaneiros - coreógrafo: Alex Ratton

Museu do Teatro
24h – Lounge dos Games - <3bits

Palco - Vale do Anhangabaú/Chá
18:00 - Nhocuné Soul
20:00 - Carlos Dafé
22:00 - Super Soul
23:59 - Wilson das Neves
02:00 - Lady Zu
04:00 - Di Melo
06:00 - Bukassa
08:00 - Mãe Beth de Oxum
10:00 - Banda Black Rio convida Walmir Borges
12:00 - Os Opalas & Sandra de Sá
14:00 - Dexter
16:00 - Uma Viagem pelo Rap Nacional - Milton Salles e convidados

Tablado Cultura Popular – Anhangabaú/Correio
18:00 Afoxé Ilê Omo Dada (SP)
19:00 Candearte
20:00 Maracatu Lelê de Oyá
21:00 Folias e Folguedos com Inimar dos Reis
22:00 Samba da Dona Aurora
23:30 Jongo Dito Ribeiro
01:00 Jongo de Embu das Artes
02:30 Jongo de Piquete
04:00 Samba do Cururuquara
05:30 Samba de Bumbo Paulista Votubumbá
06:30 Maracatu Porto de Luanda
08:00 Sambada de Cavalo Marinho do Boi Manjarra
09:00 Moçambique São Benedito do Belém
10:00 Congada de Santa Efigênia
11:00 Batuque de Umbigada
12:00 Orquestra de Berimbaus do Morro do Querosene sob a Regência de Dinho Nascimento
13:00 O Casamento Caipira de Simão e Marieta Feito pelo Próprio Santo Antônio com Mestre Valdeck de Garanhuns
14:00 Nega Duda e o Samba de Roda do Recôncavo da Bahia
15:00 Maracatu Ilê Aláfia
16:00 Maracatu Caracaxá
17:00 Maracatu Bloco de Pedra

Tenda Anhangabau/Libero
18:00 Fernanda Coimbra
19:00 Lika Rosa
20:00 Dandara e Clandestino
22:00 Jordana
23:00 Renata Grazzini
00:00 Camila Brasil
01:00 Divas do Rip Rop
02:00 Amanda Negra Sim
03:00 Dory de Oliveira
04:00 Luana Hansen
05:00 Sharylaine
07:00 Tássia Reis
08:30 Mulheres Multiplicando a Cultura Hip Hop
10:00 Toré do Programa ìndos na Cidade
12:00 Coral Guaraní das Aldeis de São Paulo
13:30 Mestre Aderbal
15:00 Poesia Samba Soul
17:00 Veja Luz

Tablado Anhangabau/Pedro Lessa
18:00 A Plenos Pulmões
19:00 Afromix Itinerante
20:00 Binho
21:00 Bodega do Brasil
22:00 Burro
23:00 Candeeiro
00:00 Cooperifa
01:00 d ́Quilo
02:00 Elo da Corrente
03:00 Encontro de Utopias
04:00 Filhos de Ururai
05:00 Grajaú
06:00 Kintal
07:00 MAP
08:00 Mesquiteiros
09:00 Perifatividade
10:00 Praçarau
11:00 Slam da Guilhermina
12:00 Slan do 13
13:00 Sobrenome LIberdade
15:00 Umbigos
16:00 Utopia no Asfalto
17:00 ZAP

Sé - Palco Zé do Caroço
18:00 - Duda Ribeiro
20:00 - Yvison Pessoa
22:00 - Chocolate
23:59 - Marquinhos Jaca
02:00 - Flávia Oliveira
04:00 - Renné Sobral
06:00 - Emerson Urso
08:00 - Grazzi Brasil
10:00 - Inimigos do Batente
12:00 - Thobias da Vai-vai
14:00 - Roberta Oliveira
16:00 - Mosquito
18:00 - Adriana Moreira

Sé - Palco Toniquinho Batuqueiro
19:00 - Terreiro de Compositores
22:00 - Pagode do Cafofo
01:00 - Pagode da 27
04:00 - Samba do Sino
07:00 - Samba da Cultura
10:00 - @migas do Samba.com
13:00 - Berço do Samba S. Mateus
16:00 - Samba de Todos os Tempos

Sé/XV de Novembro - Palco Geraldo Filme
18:00 - Samba da Laje
21:00 - Samba da Vela
00:00 - Maria Cursi
03:00 - Samba da Feira
06:00 - Roda de Samba do Quilombo
09:00 - Samba da Toca
12:00 - Samba da Tenda
15:00 - Samba Na Palma da Mão
18:00 - Rua do Samba

Palco São Francisco – Centro Aberto
19:00 - Fantástica Fábrica de Chocolate (1971) - trilha ao vivo de Trupe Chá de Boldo
22:00 - O Bandido da Luz Vermelha (1968) - trilha ao vivo de Roberto Luna
00:30 - Rock'n'Roll High School (1979) - trilha ao vivo de Daniel Belleza e os Corações em Fúria
02:30 - O Mágico de Oz (1939) - trilha ao vivo de Victor Rice interpretando The Dub Side of The Moon
06:00 - Recriando Imagens – Cia Trupe Toe
08:00 - Brass Groove Brasil
10:00 - Relampeao – Cia do Miolo
12:00 - Simone Mazzer
14:00 - Tiê
16:00 - Anelis Assumpção
18:00 - Beatriz Azevedo

Praça do Patriarca
Durante 24 horas, cento e trinta músicos se revezam interpretando clássicos do gênero e canções autorais.
18:00 - Roda de Choro de São Paulo (24 horas)

Álvares Penteado - Coreto
18:00 – Cabaré Três Vinténs
20:00 – Geografia Inútil – Erro Grupo
22:00 – Reza Paz
00:00 – Bombardino no Choro
02:00 – Califaliza
09:00 - Elucidário – Cambar
10:00 – Bagagem de Mão
11:00 – Valdek de Garanhuns
13:00 – Banda Musical da Guarda Civil Metropolitana
15:00 – Modesta Proposta
16:00 – Milhor - Grupo Caixa de Imagens

Largo São Bento
19:00 - Balões Vermelhos - Cia Etra de dança contemporânea
21:00 - Diálogos Ancestrais - Trupe Benkady
23:00 - Experimento 3 - Key Sawao
01:00 - Duo para dois perdidos - DUAL cena contemporânea
02:00 - Outras portas, outras pontes - Cia. Sansacroma
04:00 - Girar - Grupo Batakere
06:00 - Papper Dolls - Plataforma Desvio
08:00 - Cardápio de Dança - Liga da Dança Dura
11:00 - Cisza, o último silêncio é a morte - Com(som)Antes
15:00 - Posso Dançar pra você? - Cia Domínio Público
16:00 - Deslocamentos - Experimento III - Marta Soares

Praça Roosevelt (Galinhódromo)
Praça Franklin Roosevelt, 158
19:00 às 03:00 - Espaço dedicado às tradicionais galinhadas, prato típico do receituário caipira brasileiro.
Restaurantes participantes: Bar da Dona Onça;  Bar do Biu; Galinhada Dalva e Dito;  Galinhada do Bahia; Mocotó; Santa Ana Bistrô, entre outros.

Palco Copan  - Teatro
19:00 - 7 Conto - com Luis Miranda
22:00 - Alma Imoral - com Clarice Niskier
00:30 - Maria que virou Jonas ou A Força da Imaginação - Cia. Livre
03:00 - Quem tem Medo de Travesti? - Coletivo As Travestidas
06:00 - Dias e Noites - Cemitério de Automéveis
09:00 - Valéria e os Pássaros -Cia. Velha Companhia
12:00 - ppp@WllmShkspr.br - Parlapatões
15:00 - Elza e Fred – O Amor Não Tem Idade - com Umberto Magnani
18:00 - Pessoas Perfeitas - Cia Os Satyros

Minhocão
18:00 - The Smell of Dust
18:00 - Projeção de filmes - Video Camp - Maria Farinha Filmes e Alana
19:00 - Grama no Minhocão, de Pietro Sargentelli
19:00 - Slow Art
19:00 - Gente Jardim - Estudio Xingu
22:00 - Slow Art
08:00 - Mercado Mundo Mix
09:00 - Tramas Reticulares
10:00 - Gente Jardim - Estudio Xingu
15:00 - Promenade - Dudu Tsuda
10:00 - A Provocação do Afeto - Rodrigo Guima
18:00 - Karaokê na Praça
18:00 - Projeção de filmes - Video Camp - Maria Farinha Filmes e Alana

24 horas
Pela Rua com Recortes - Zé Vicente
Microrroteiros - Laura Guimarães
Irmãos Green
Varal - Michi Provensi
Elevado - Adi Leite
Peixe fora D'água - Michi Provensi

Virada coral
Biblioteca Monteiro Lobato (Dia 21)
15:00 - Coral Infantojuvenil Celso Leite
15:30 - Coral indígena Guarani Ara Ovy
16:00 - Coro Juvenil Osesp

Catedral da Sé
18:00 - Coral Gerações
18:45 - Coral MAP
09:00 - Coral titular da Catedral da Sé
11:00 - Coro da Diocese de Santo Amaro
12:30 - Coro Adulto Emesp Tom Jobim
14:15 - Coro OAB/CAASP

Cemitério da Consolação
01:00 - Coral Paulistano Mário de Andrade
01:30 - Coro Luther King
02:00 - Coral Quinteucanto
02:30 - Grupo Vocal "TRATO NO TOM"

Centro Cultural Correios (21)
Av. São João, s/nº - Vale do Anhangabaú (Dia 21)
11:00 - Coral Em Tom
12:30 - Grupo Vocal Compasso 22
13:15 - Coro da Cooperativa Paulista de Teatro
14:00 - Coralusp Grupo Dona Yá Yá
14:45 - Coralusp Grupo Tendal
15:30 - CoralUSP XI de Agosto e CoralUSP 12 em Ponto

Cripta da Sé
00:00 - Audi Coelum
18:00 - Coral Feminino IBPV
19:30 - De Todos os Cantos
20:15 - Coral Gerações
21:00 - Cia. Canto Vivo
21:45 - Novo Coral de Suzano
23:15 - Madrigal Amazonas da UEA
01:00 - Núcleo Teatral Opereta
06:30 - Vozes ao Cubo
07:30 - De Todos os Cantos
08:15 - Coro Osvaldo Lacerda
13:00 - Coro da Igreja Presbiteriana do Butantã
13:45 - Coral Cultura Inglesa
14:30 - Coral Patois
15:15 - Coral Vozes Paulistanas
16:00 - Coro Vox Anima
18:45 - Coro Luther King

Escadarias do Theatro Municipal (Dia 21)
14:00 - Coral da Cidade de São Paulo

Igreja Nossa Senhora da Boa Morte (Dia 21)
Rua do Carmo, 202 - Centro
13:00 - Coral Patois
13:45 - Madrigal Ever Dream
14:30 - Grupo Vocal Compasso 22
15:15 - Coral da Oficina de Arte e Cultura

Igreja da Consolação (Dia 21)
R. da Consolação, 585
13:30 - Coral Vozes Paulistanas
14:15 - Coral Jovem Cênico Mackenzie
15:00 - Benção de Paz e Coral Lazi

Mosteiro São Bento
18:00 - Coro da Diocese de Santo Amaro
20:00 - Fórum "Misa Luba"
21:30 - Madrigal Amazonas da UEA
23:15 - Coral Paulistano Mário de Andrade
12:30 - Coral "A Tempo"
13:45 - Coral A Música Venceu
15:00 - CoralUSP Ribeirão Preto / Madrigal Revivis

Museu de Arte Sacra
Av. Tiradentes, 676, Luz
18:00 - Grupo Vocal 4.4
19:00 - Coral Filarmônico Ikeda do Brasil
10:00 - Coral Feminino IBPV
11:30 - Coro de Câmara Unesp
14:00 - Coro Luther King
15:00 - Coral do Tribunal de Justiça do Estado de São Paulo

Palácio da Justiça
19:30 - Madrigal Amazonas da UEA
21:30 - Coro Luther King
23:00 - Seminário "Negro Spiritual"
11:00 - Coral Fundap
14:00 - Coral Paulistano Mário de Andrade
15:30 - Coral da Cidade de São Paulo

Praça das Artes
18:00 - Coral "A Tempo"
19:15 - Coral da Guarda Civil Municipal SP
20:30 - Coral Colégio Oshiman
21:45 - Voz Moscada
23:00 - Grupo Vocal "TRATO NO TOM"
09:00 - Madrigal "Sempre en Canto"
11:00 - Madrigal EnCanto
12:45 - Coral e Camerata da Policia Militar de SP
14:00 - Coral indígena Guarani Ara Ovy
15:15 - De Todos os Cantos

Praça das Artes - Sala do Conservatório
18:00 - Coral Infantojuvenil da Escola de Música
19:00 - Madrigal Belo Canto
19:45 - Madrigueiros
21:00 - Coral "A Tempo"
23:00 - Audi Coelum
01:30 - Coral Paulistano Mário de Andrade
03:00 - Madrigal Amazonas da UEA
09:00 - Coral Itaú Unibanco
10:30 - Voz Ativa Madrigal
13:30 - CoralUSP Ribeirão Preto / Madrigal Revivis
15:00 - Coral Paulistano Mário de Andrade
16:00 - Coral Cultura Inglesa

Theatro Municipal de São Paulo (Salão dos Arcos)
18:45 - Grupo Vocal Soul Luz
19:30 - Madrigal EnCanto
20:15 - Grupo Vocal 4.4
21:00 - Coral da Guarda Civil Municipal SP
21:45 - Grupo Vocal Ecoart
22:30 - Núcleo Teatral Opereta
00:00 - Coral Quinteucanto
00:45 - Grupo Vocal "TRATO NO TOM"
02:00 - Madrigal Amazonas da UEA
07:30 - Vozes ao Cubo
09:00 - Grupo Vocal 4.4
09:45 - Coro Osvaldo Lacerda
10:30 - Coral Patois
11:15 - Grupo Vocal Arirê
12:00 - Grupo Vocal Ecoart
12:45 - Cia Deodara
13:30 - Voz Moscada
14:15 - Cia Deodara
15:00 - Madrigal da Escola Municipal de Música
__________________________________________________________________

Viradinha
Todas as atividades acontecem dia 21

 Fonte: Grupo Máquina
Musicais são destaque na Virada Cultural 2015 Musicais são destaque na Virada Cultural 2015 Reviewed by Redação on 6/19/2015 06:30:00 PM Rating: 5

Nenhum comentário

Fale com a redação: contato@portaltelenoticias.com

-

Publicidade

-